Главная> Новости> Упражнения на батуте для новичков

Упражнения на батуте для новичков

В наш век люди порой слишком много работают и мало отдыхают. Сидячий образ жизни, часы за компьютером, стрессы, недосыпы – всё это не самым лучшим образом сказывается на человеческом организме. Поэтому так важно отвлекаться от сидячей работы и заниматься физическими упражнениями. Но не у всех людей есть время и деньги регулярно посещать спортзал. К тому же первые недели упражнений всегда болезненны, не все могут это выдержать и продолжить занятия в спортзале.

Совсем другое дело — батут. Посетив батутную арену в Минске, вы не только весело проведёте время, но и дадите своему телу необходимое количество физических нагрузок. К тому же если вы испытываете стресс, то можете быть уверены – после прыжков на батуте от вашего плохого настроения не останется и следа.

Правила, которые следует соблюдать:

  • На батуте может находиться только один человек. Тут дело не в весе – батут вполне может выдержать несколько прыгунов. Однако во время прыжков люди часто сталкиваются с друг другом, что может привести к травмам.
  • Прыгайте только в центре, иначе вы рискуете упасть.
  • Если вы только начинаете, не беритесь сразу за сложные спортивные элементы – ни к чему, кроме травм, это не приведёт.
  • Новичку лучше не прыгать слишком долго – вы рискуете получить тошноту, головокружение и другие неприятные ощущения.
  • Выбирайте удобную одежду, а все сложные прыжки делайте под присмотром тренера. И, конечно же, не стоит прыгать на батуте, если вы находитесь «под градусом».
  • Перед прыжками нужно сделать небольшую разминку. Если вы не подготовите тело предварительно, это может обернуться для вас растяжениями мышц и другими неприятными последствиями.

О батутном центре Heropark

Здесь вы не только научитесь самым сложным прыжкам, но и сможете отточить свою технику, если занимались раньше. К тому же у них приемлемые цены – вы вполне можете себе это позволить. А также здесь дополнительные возможности для веселья – для этого предусмотрены квесты, эстафеты и не только. Выбрав этот батутный центр, вы совершенно точно не останетесь разочарованными.